Покрытия

Ремонт полиуретановых полов

ремонт полиуретановых полов

Полиуретановые полы вошли в современный мир сравнительно недавно и уже завоевали довольно широкую популярность. Их используют как на производствах, так и в жилых домах, квартирах, детских садах и спортивных секциях.

Большая износостойкость позволяет полиуретановому покрытию сохранять привлекательный вид даже после воздействия длительных механических нагрузок.

Но ничто не вечно и приходит время, когда ремонт полиуретановых полов, становится, просто необходим.

ПРИЧИНЫ РЕМОНТА:

Возможной причиной этих двух дефектов может быть нарушение технологии монтажа, допущение брака при выполнении работ. Также могло быть не выполнено шлифование поверхности основы под полиуретан. Грунтование могло быть произведено по еще влажной или запыленной поверхности.

Ремонт полиуретановых полов в этом случае заключается в том, чтобы хорошо зачистить и обезжирить поверхность основания, нанести новый слой заливки, с соблюдением всех пошаговых инструкций.

Чаще всего происходит из-за того, что время сушки пола, не выдержано или на определенный участок грунтованного основания легла пыль. Или же на поверхности основания была «точка росы».

  • Отслаивание от основания полимерного пола.
  • Отслоение покрытия вместе с грунтовкой от бетонного пола.
  • Отслаивание от грунтованного основания.
  • Отслаивание вместе с верхним бетонным слоем основания.
  • Причиной тому может послужить недостаточная прочность стяжки.

    СПОСОБЫ РЕМОНТА ПОЛИУРЕТАНОВЫХ ПОЛОВ:

  • Выполняется максимально глубокая пропитка верхнего слоя стяжки;
  • Вырубка бетона на поврежденном участке, восстановление части основания с помощью бетонных смесей;
  • Выполнение нового покрытия, либо на поврежденном участке, либо локально. Если того требуют повреждения.
  • Локальный ремонт полиуретанового пола – процесс довольно не простой и требует опыта обращения с подобного рода материалами. Если выполнять его самостоятельно, то в среднем этот процесс занимает от двух до четырех недель. Все зависит от влажности и температуры в помещении, где должны производиться работы.

     

    Стоимость ремонта полиуретановых полов будет колебаться, в зависимости от объема работ. Закажите расчет стоимости по телефону, указанному на сайте, или воспользуйтесь онлайн – консультантом!