Покрытия

Толщина полиуретанового покрытия

толщина полиуретанового покрытия

В последнее время большой популярностью стали пользоваться наливные полиуретановые покрытия. Это обусловлено тем, что такие покрытия износостойкие, прочные, противоударные и противоскользящие, хорошо переносят резкие перепады температур и воздействие химических веществ.

При правильном уходе и эксплуатации, данное покрытие послужит вам верой и правдой долгие годы.

 

КАКАЯ ТОЛЩИНА ПОЛИУРЕТАНОВОГО ПОКРЫТИЯ ОПТИМАЛЬНА

Это зависит от:

  • механических воздействий, которым будет подвергаться покрытие при эксплуатации;
  • состав основания и необходимый уровень полиуретана для ее выравнивания;
  • степени связующего вещества, которое даст возможность сделать заливку полиуретанового покрытия минимальной по толщине;
  • наличие обогревательных элементов.
  •  

    Различают два вида покрытий: полимерный и полимерцементный. Для первого варианта толщина покрытия должна быть около 2,5 миллиметров. Для второй не менее 8 мм.

    Если вы заранее знаете, что пол будет подвергаться большим нагрузкам, то толщина полиуретанового покрытия должна быть не меньше 10-15 миллиметров.

    Таким образом, можно смело сказать, что толщина полиуретанового покрытия наливного пола тесно связана со степенью механического воздействия на него. Чем больше воздействие, тем толще слой. У нас Вы найдете эпоксидные акриловые покрытия для помещений свободного назначения, широко применяющиеся в автосервисах, производственных и складских помещениях и т.д.

     

    Рассчитайте индивидуальную толщину эпоксидных полиуретановых покрытий для вашего помещения по телефону компании ООО “Олимпик Филд” 8-800-775-82-76!