Покрытия

Резиновое покрытие

резиновое покрытие
Безопасность, красота и функциональность – важные составляющие благоустройства рекреационных зон, спортивных и детских площадок. Всем необходимым требованиям полностью соответствует доступное по цене резиновое покрытие, которое применяется практически везде и пользуется большой популярностью. Компания «Олимпик Филд» – отечественный производитель качественных покрывных материалов разного типа, идеально подходящих для благоустройства общественных мест для спорта и отдыха, а также для оформления производственных помещений, покрытия лестниц, зон возле бассейнов и других объектов.

ОСНОВНЫЕ СВОЙСТВА И ХАРАКТЕРИСТИКИ

Для производства резиновых покрытий мы используем доступное качественное сырье, резиновая продукция проходит многоэтапное тестирование и сертификацию. Такое покрытие идеально подходят для спортивных площадок, детских уголков как на улице, так и в помещении. Также им оформляются определенные зоны для повышения безопасности: пандусы, лестницы, бассейны и т. д. Состав резинового материала варьируется в зависимости от задач благоустраиваемого объекта и требуемых характеристик по высоте (двухслойное, многослойное). Например, для детской площадки целесообразно добавление каучука, который сделает ее более мягкой, а напыление для спортивного покрытия добавит ему износостойкости. Существует несколько вариантов резиновых напольных материалов:
  • плитка разных форм и расцветок;
  • рулоны разной длины и ширины;
  • бесшовная (наливная) смесь, которую разводят непосредственно перед строительными работами в нужных пропорциях.
Каждый из видов отвечает за свою сферу применения, поэтому перед выбором нужно определить технологические требования, задачи, условия эксплуатации. От этого зависит, прежде всего, выбор толщины (многослойное, двуслойное). В решении данного вопроса с удовольствием помогут наши консультанты, ответив на все интересующие вас вопросы. Вы можете не только купить резиновое напольное покрытие в нашей компании, но также заказать работы по его монтажу, которые произведут опытные специалисты качественно и оперативно.

ПРИЧИНЫ ПОПУЛЯРНОСТИ РЕЗИНОВЫХ НАПОЛЬНЫХ СПЕЦМАТЕРИАЛОВ

Высокая популярность данного материала обуславливается большим набором положительных характеристик. Кроме вариативности по толщине (двухслойное, многослойное), для общественных мест с высоким уровнем проходимости это идеальное решение прежде всего по широкому спектру возможностей в сфере дизайна. Благодаря окрашиванию в разные цвета и комбинированию с различными типами других материалов можно создавать невероятное оформление. Для детских уголков – яркое и необычное, для спортивных площадок строгое и лаконичное. Существует и ряд других не менее важных преимуществ:
  • долговечность, надежность;
  • упругость, эластичность, мягкость;
  • безопасность, защита от серьезных травм во время игр и тренировок;
  • стойкость к негативному воздействию атмосферных явлений;
  • неприхотливость в уходе.
Резиновое напольное покрытие имеет разную толщину (однослойное, двухслойное, многослойное), в зависимости от места использования. Однослойное отличается высотой не более 10 мм. В этом случае укладка производится на твердое ровное основание. Обычно используется для пешеходных зон. Двухслойное резиновое покрытие имеет толщину от 10 до 40 мм и 2 слоя: первый состоит из смеси крошки, полиуретанового связующего, а второй – смесь цветной крошки и полиуретанового связующего. Двухслойный напольный материал отлично подходит для благоустройства детских площадок, стадионов, беговых дорожек и пр. Многослойное резиновое покрытие отличается толщиной от 40 мм, его можно укладывать на грунт, щебень и даже песочное основание. Многослойный напольный материал используется в местах с повышенным износом материала, например, для обустройства парковки легковых автомобилей. Компания «Олимпик Филд» готова предоставить любой тип резинового материала, любой толщины (многослойное, двухслойное) и произвести монтажные работы по выгодной цене. Сотрудничество с нами – это простые решения и эффективные решения задач любой сложности!