Покрытия

Покрытие для автосервисов

покрытие для автосервисов

ПОКРЫТИЕ ДЛЯ АВТОСЕРВИСОВ

При обустройстве помещения автосервиса или СТО, особое внимание нужно уделить полу. Именно он испытывает на себе все превратности авторемонтной работы, от повышенных механических нагрузок разного типа до агрессивных химических средств, топлива и масел. Поэтому напольное покрытие в помещении автосервиса должно обладать следующими свойствами:

  • влагостойкость;
  • механическая прочность;
  • стойкость к техническим повреждениям;
  • стойкость к ударным нагрузкам;
  • противоскользящая поверхность;
  • устойчивость к истиранию;
  • стойкость к возгоранию;
  • легкость в уборке.

Хорошим вариантом, который будет соответствовать вышеперечисленным требованиям, станет эпоксидный наливной пол. Эпоксидное покрытие для пола завоевало сравнительно высокую популярность среди других синтетических покрытий для промышленных помещений в большой степени благодаря длительности службы и умеренной цене. При качественном монтаже такого пола, он прослужит до 50 лет.

ВИДЫ И СТОИМОСТЬ ПОКРЫТИЯ ДЛЯ АВТОСЕРВИСОВ

Решая купить эпоксидное покрытие для автосервиса, стоит обратить внимание на эпоксидные полы с кварцевым песком в качестве наполнителя. Они обладают высокой прочностью и имеют разные виды поверхности – гладкая, шероховатая или фактурная. К тому же, цена эпоксидного покрытия с кварцевым песком ниже, чем обычного эпоксидного пола. Такие покрытия используют как самостоятельные и как один из слоев.

Эпоксидные полы, даже если они глянцевые, не скользят. Через несколько лет активного использования глянцевый блеск немного потускнеет, но это не отобразится на свойствах покрытия. Резиновые шланги не затираются об эпоксидный пол.

Стоит отметить еще одну особенность эпоксидного покрытия – небольшая теплопередача. Это приятный бонус, учитывая то, что работники автосервисов и СТО много времени проводят на полу, даже в зимнее время.

Кроме того, за эпоксидным наливным полом легко ухаживать. Он не вбирает в себя ни химию, ни масла. Покрытие для автосервиса на основе эпоксидных смол – бесшовное. Отсутствие швов означает, что отсутствуют места, куда могла бы забиваться грязь, целостность поверхности сохранится в течение всего срока эксплуатации. Уход сводится к влажной уборке с использованием моющего средства.

Для того, чтобы пол прослужил вам долго, заказать эпоксидное покрытие стоит сразу с монтажом. От строгого следования инструкциям заливки и профессионализма монтеров зависит и срок службы эпоксидного пола.

Компания Олимпик Филд поможет вам достичь сразу нескольких преимуществ: получить эпоксидный пол по цене, которая полностью будет оправдана его качеством, получить гарантию на материал и получить услуги оперативного монтажа силами профессионалов.