Покрытия

Покрытие для автомоек

покрытие для автомоек

ПОКРЫТИЕ ДЛЯ АВТОМОЕК

Если вы являетесь владельцем автомобильной мойки или планируете открыть ее, начните с выбора материалов для обустройства помещения. Правильно подобранное покрытие рабочих поверхностей обеспечит высокое качество работы всего заведения. Вам наверняка захочется, чтобы мойка давала постоянный доход. Поэтому проектируя и обустраивая помещение, не стоит экономить – ведь никто не захочет закрываться на ремонт уже через месяц.

При обустройстве помещения автомойки следует в первую очередь определиться с тем, какой материал подойдет для пола. Поскольку именно пол наиболее задействован в процессе обслуживания заказчиков и их автомобилей, испытывая разнородные повышенные нагрузки. Учитывая, сколько машин по нему проедет, и сколько воды с шампунем выльется, покрытие для автомоек должно соответствовать следующим требованиям:

  • прочность;
  • износоустойчивость;
  • влагостойкость;
  • нечувствительность к химическим веществам;
  • противоскольжение.

Если вы не можете решить, какое именно купить покрытие для автомоек, отличным выбором будет наливной пол. Видимым его отличием является отсутствие швов и легкость монтажа. К тому же, сравнив наливной пол с таким традиционным покрытием, как бетонная стяжка, можно выделить ряд преимуществ:

  • не боится влаги и химии;
  • устойчивость к трещинам и вмятинам от падений тяжелых грузов;
  • устойчивость к истиранию;
  • доступен в разных цветовых решениях.

Цена покрытия для автомоек

Стоимость покрытия для автомоек зависит от его качества, поэтому есть смысл покупать то, что дороже в своем роде. Останавливая свой выбор на наливном полу, стоит учитывать, что конечная цена пола будет зависеть от толщины покрытия. Поэтому хорошо подготовьте поверхность, на которую будет наноситься пол. Она должны быть ровной и утрамбованной.

Компания Олимпик Филд обеспечивает сертифицированными полиуретановыми и эпоксидными наливными полами.

Полиуретановые полы можно обустроить с глянцевой и матовой поверхностью, а также с узором. Толщина пола составляет 2-6 мм, срок службы – более 10 лет. Со временем такое покрытие не поддается деформации. Оно простое в обновлении, когда потребуется замена небольшого участка или его ремонт.

Эпоксидный пол делают с использованием кварцевого песка. В этом случае покрытие становится более прочным, а стоимость значительно уменьшается. Срок службы – до 50 лет.

Если вы решили заказать покрытие для автомоек – обращайтесь к нашим профессионалам Олимпик Филд. Они помогут вам с выбором и осуществят монтаж, который обеспечит вашему новому покрытию особую выносливость.