Покрытия

Выбор напольного покрытия для гаража

выбор напольного покрытия для гаража

КАКИМ ДОЛЖЕН БЫТЬ ПОЛ В ГАРАЖЕ?

Перед тем, как выбрать покрытие для гаража, учитывайте следующие факторы:

  • Если пол в данном помещении не будет крепким, он быстро потрескается или даже провалится под тяжестью автомобиля.
  • Гаражный пол должен быть устойчив к любому уровню влажности.
  • Нужно выбирать невоспламеняющееся покрытие, так как в данном помещении часто хранятся технические жидкости, масла, горючие материалы.
  • Материал для пола не должен разрушаться под действием механических воздействий.

При постройке гаража важное внимание должно уделяться именно практическим свойствам материала, а также его качеству.

КРИТЕРИИ ВЫБОРА

Основная проблема для гаражей – большое количество грязи и пыли, поэтому пол для автосервиса должен способствовать защите авто от этого негативного воздействия. Выбранный материал обязательно должен выдерживать механические нагрузки и агрессивные воздействия химических веществ.

Для укладки пола в ремонтной зоне автосервиса рекомендуется использовать модульное покрытие из ПВХ. Оно укладывается без применения клея в местах, где наблюдается повышенный уровень температуры: тепловые пушки, фены, сушилки. Для моечной зоны лучше выбирать модульное покрытие, в процессе прорабатывая швы гидроизоляционным полимером.

ВИДЫ И ОСОБЕННОСТИ ПОКРЫТИЙ

Напольное покрытие для гаража может быть выполнено из следующих материалов:

  • Резиновое покрытие. Устойчиво к воздействию керосина, масел, бетона и других химических веществ. Обладает самозатухающими свойствами. Гарантирует высокую прочность при нагрузках и устойчивость к солнечным лучам.
  • Эпоксидные полы. Подходят для больших нагрузок. Атмосфероустойчивы, имеют свойства декоративности.
  • Специальное покрытие для паркинга. Бывают различной толщины и цветовой гаммы. Водостойкие, хорошо переносят перепады температур, не подвергаются механической деформации.
  • Наливное полиуретановое покрытие. Хорошо подойдет для гаража или даже паркинга. Идеально ровное из-за отсутствия швов, оно обладает максимально длительным эксплуатационным сроком. Обеспечивает высокий уровень сцепления с резиновыми шинами, устойчивость к влаге, химии, механическим повреждениям. Абсолютно безопасно для экологии.

Отнеситесь внимательно к выбору комнаты для своего авто, чтобы обеспечить максимально удобные условия для себя и своего авто.